28.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Mille Miglia 2020: подготовка продолжается

В Брешии продолжается активная подготовка к «самой красивой дорожной гонке в мире». В силу обстоятельств, связанных с пандемией COVID-19, организаторам пришлось внести некоторые изменения в регламент проведения MM-2020. Организаторы наиболее престижного ретро-ралли сделают больший упор на усиление мер в отношении территорий, через которые будет проходить маршрут «Красной стрелы», тогда как соревновательная часть пострадает лишь за счёт снижения количества зон регулярности. 

Помимо этого, был пересмотрен и формат проведения обедов и ужинов во время ралли, чтобы избежать традиционных посиделок. Одним словом, несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся в первой половине года в Италии, организаторы гонки прикладывают максимум усилий, чтобы все участники этого захватывающего приключения остались довольны, несмотря на принятый пакет ограничений, направленный на борьбу с COVID-19. Как сказали президент «1000 Miglia srl» Франко Гуссалли Беретта и Альдо Бодоми, глава Автомобильного клуба Брешии, «здоровье людей на первом месте, и команда «Mille Miglia» будет активным образом участвовать в дальнейшей борьбе с распространением COVID-19″.

Фото / Обложка: Mille Miglia