28.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Джованни Мочери: «Мы пытались несмотря ни на что»

Фото: FCA Heritage

Перед началом «Милле Милья» мы разговаривали с двукратным победителем «Красной стрелы» Андреа Гуерини и он предсказывал борьбу за победу между двумя экипажами – Веско/Сальвинелли и Мочери/Бонетти в отсутствие победителей 2018 г. Хуана Тонконоги/Барбары Руффини. Но как часто бывает, в многодневных гонках может случиться всё, что угодно и эта тысяча миль не стал исключением. Мочери/Бонетти финишировали далеко за пределами десятки из-за технических проблем.

Джованни Мочери: «Мы пытались несмотря ни на что, но нам не повезло. У нас были проблемы с электрической системой и, следовательно, с электропитанием автомобиля, тем не менее, благодаря вмешательству техников stellantis, мы смогли продолжить гонку и прибыть в Брешию, выполнив все запланированные тесты, сведя потери к минимуму, может быть не всегда очень точно. К сожалению, различные остановки, связанные с ремонтом, не позволили нам вовремя прибыть на контроль времени в Прато и в Болонью, из-за опозданий мы получили много штрафных баллов».

Победитель 2019 г. также отметил, что гонка в этом году была очень сложной с технической точки зрения, и в ней было легко ошибиться, поэтому положение в зачете колебались от испытания к испытанию.

Обложка: Mille Miglia