22 мая аукционный дом RM Sotheby’s проведёт однодневные торги, на территории бывшего литейного завода Fonderia Carlo Macchi, расположенного на севере Милана. На торги будет выставлен 31 автомобиль. Самым дорогим из которых является Alfa Romeo 8C 2300 (1932 г выпуска) — 3,5- 4,5 млн. евро.
Peter Auto приглашает посетить самое старое мероприятие Франции для ретро–автомобилей на трассе Дижон–Пренуа – «Grand Prix de l’Age d’Or». В мероприятии примут участие несколько сотен автомобилей, представляющие класс GT, спортивные автомобили, прототипы и автомобили класса «Туринг», выпущенные с 1950 по 2000 гг. Гонки пройдут со зрителями, каждый день трассу сможет посетить 1 тыс. человек.
В Швеции 27-29 июня пройдет трехдневное мероприятие, включающее в себя конкурс элегантности для автомобилей разных эпох, в том числе ретро.
В Болонье, 29 июня, пройдет шестой этап чемпионата Италии на регулярность на ретро автомобилях. К участию в гонке допускаются автомобили, выпущенные с 1904 по 1990 гг. Протяженность маршрута составит более 190 км.
Аукционный дом Bonhams проведет, 29 июня, однодневный аукцион в Шезерексе (Швейцария). На торги будет выставлено 16 лотов. Самым дорогим по оценке экспертов является Aston Martin Valkyrie (2022 г.) — 2,6-2,9 млн швейцарских франков.
Classic Paddock Srl проведет в третий раз Cisalpina Classic Race (3-5 июля) между Монбланом и Большый Сен-Бернаром. К участию в мероприятие допускаются ретро автомобили (до 2000 г) и современные автомобили (с 2001 г).
С 4 по 6 июля в Санкт-Морица (Швейцария) состоится 31-я встреча владельцев британских класcических автомобилей. К участию допускаются более 100 автомобилей, выпущенных до 1980 г. В программе мероприятия экскурсии для участников, ралли на регулярность, конкурс элегантности.
Аукционный дом RM Sotheby’s проведет однодневный аукцион в Cliveden House Hote. На торги будет выставлено 63 лота, самым дорогим по оценке специалистов является Ferrari 250 GT/L Berlinetta Lusso by Scaglietti 1964 г. выпуска — 900 тыс — 1,2 млн фунтов стерлингов.
Аукционный дом Bonhams проведет 11-го июля однодневные торги в рамках фестиваля скорости в Гудвуде. На аукционе будет представлено 121 лот, самым дорогим из которых является Mercedes-AMG ONE Coupé (2023 ) — 2,4-2,8 млн. фунтов стерлингов.
Hero Events проведет трехдневное мероприятие в северном Шропшире с 18 по 20 июля. К участию в мероприятие допускаются автомобили, выпущенные до 1991 г. Обшая протяженность ралли составит 395 миль (около 636 км).
С 24 по 27 июля в Италии пройдет Coppa d’Oro delle Dolomiti. К участию в ралли допускаются автомобили, выпущенные до 1971 г. Общая протяженность маршрута составит 506 км.
25-26 июля на озере Тегернзе пройдет конкурс элегантности. К участию в мероприятии допускается 50 ретро автомобилей и 100 автомобилей вне конкурса из частных коллекций и от автопроизводителей. Как и на конкурсе элегантности в Лондоне, победителей определят сами участники мероприятия.
Аукционный дом Bonhams проведет однодневный аукцион в г. Кармель (Калифорния). На торги будет выставлено 47 лотов. Самым дорогим по оценке специалистов является Rolls-Royce Silver Cloud III LWB Saloon 1965г. выпуска — 125 — 175 тыс. долларов США.
RM Sotheby’s проведет 15-16 августа в США аукцион в рамках гоночной недели Монтерей. На торгах будет выставлен 161 лот. Самым дорогим по оценке специалистов является Ferrari F40 LM by Michelotto 1993 г. выпуска — 8,5-9,5 млн долларов США.