RM Sotheby’s проведет однодневный аукцион в парке Вудкот. На торги будет выставлено 48 лотов, самым дорогим лотов по оценке специалистов является Ferrari F40 ‘Jean Sage’ by Michelotto (1990) — 2,7 — 3,2 млн. фунтов стерлингов.
С 9 по 12 июля поклонники классических автомобилей вновь соберутся в Гудвуде. На фестивале можно будет увидеть редкие ретроавтомобили, легендарные гоночные машины и исторические заезды.
С 10 по 12 июля в Санкт-Морица (Швейцария) состоится 32-я встреча владельцев британских класcических автомобилей. К участию допускаются более 100 автомобилей, выпущенных до 1980 г. В программе мероприятия экскурсии для участников, ралли на регулярность, конкурс элегантности.
С 16 по 19 июля в Италии пройдет Coppa d’Oro delle Dolomiti. К участию в ралли допускаются автомобили, выпущенные до 1971 г. Общая протяженность маршрута составит 523 км.
Hero Events проведет трехдневное мероприятие в северном Шропшире с 17 по 19 июля. К участию в мероприятие допускаются автомобили, выпущенные до 1991 г. Обшая протяженность ралли составит 395 миль (около 636 км).
Bonhams проведет однодневный аукцион в рамках неделе мотоспорта Монтерей. На торги будет выставлено 57 лотов, самым дорогим является Bugatti Chiron Super Sport 2024 г. выпуска — 4,3 — 4,8 млн долларов США.
RM Sotheby’s проведет 13-15 августа в США аукцион в рамках гоночной недели Монтерей. На торгах будет выставлен 199 лотов. Самым дорогим по оценке специалистов является McLaren F1 GTR 1996 г. выпуска — 35 млн долларов США.
Аукционный дом RM Sotheby’s с 8 по 15 сентября проведёт онлайн-торги, на которых будет выставлена коллекция Вилли Михилса, охватывающая почти 100 лет истории автомобилестроения. Самым дорогим лотом, по оценке специалистов, является Mercedes-Maybach G 650 Landaulet (2018), стоимость которого оценивается в 600–700 тыс. евро.
Десятый этап Чемпионата Италии на регулярность движения на ретро-автомобилях на территории одноимённой республик. Общая протяженность маршрута в этом году составит 185 км.
В Лумеццане пройдет одиннадцатый этап чемпионата Италии на регулярность на ретро автомобилях. Общая протяженность маршрута в этом году составит около 250 километров.
В Шантайи, 13 сентября, пройдет конкурс элегантности Chantilly Arts & Elegance Richard Mille. На суд жюри будет представлено 100 автомобилей из Европы, США, Южной Америки и Азии. Участники будут разделены на 17 классов,от четырех до шести автомобилей.