27.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

На Санкт–Петербург: участники прибыли в Завидово

Фото Джерард Браун

Участники ралли «Пекин–Париж» прибыли в Завидово.

Позавтракав на террасе с видом на площадь, где были припаркованы автомобили, участники направились на «Нижегородское кольцо», расположенное в 39 км от города.

Три года назад на этой дороге Род Уэйд потерял заднее левое колесо и сегодня, проезжая по этому же участку, он заметно нервничал. К счастью, всё обошлось. Не повезло же Виму ван Гирдегому и Арне ван Колли. Их Chrysler 70 Roadster понадобился пит-стоп. Замена поршня заняла много времени, но счастью экипажа не было предела, ведь они могут продолжить своё увлекательное приключение.

К сожалению, запланированные мероприятия на полигоне НАМИ в Московской области пришлось отменить по не зависящим от организаторов причинам, и участники отправились в Завидово. Прибыв в «Рэдиссон», участники вздохнули с облегчением: до Парижа осталось 11 дней. Завтра же экипажи отравятся в Северную столицу России.