26.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Удивительная дорога в Гисборн

Участники ралли прибыли в самый восточный город Новой Зеландии. 

В день рождения автомобиля стало понятно, что совсем скоро перед человеком откроются новые горизонты, а путешествия станут неотъемлемой частью жизни. Проехать через тропические леса, увидеть заход солнца над океаном на пустынном пляже, окунуться в пугающий и такой притягательный тропический лес за рулём… Но хватит лирических отступлений, пора возвращаться к рассказу о пятом дне эпического путешествия по Новой Зеландии.

В такие дни, как этот, соперничество уходит на второй план, а главную роль играет дорога. После обеда участники преодолели более 60 км по трассе Моту — преимущественно однопутной дороге, пролегающей через субтропические дождевые и сосновые леса, сельскохозяйственные угодья и уводящей участников всё дальше от цивилизации. Безусловно, подобные дороги бросают вызов водителям, но и остаются в памяти надолго. То вы взбираетесь вверх сквозь густой тропический лес, то минуту спустя оказываетесь на узкой дороге на высоте почти 800 м. над уровнем моря, а потом резко ныряете на дно долины, пробираясь по брюху каньона, разделенного бурной рекой.

Кому-то могло показаться, что подобные приключения хорошо бы оставить на последние дни, но в Новой Зеландии так много удивительных мест, что организаторам есть ещё чем удивить искушенных путешественников. А, значит, приключение продолжается.

Фото: Blue Passion Photo