23.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Пассананте/Моретти выиграли «Coppa d’Oro delle Dolomiti»

Фото: ACI Sport

Марио Пассананте/Дарио Моретти на Fiat 508C 1937 г. выпуска выиграли Coppa d’Oro delle Dolomiti-2021. «Я очень рад, что выиграл второе ралли из серии Campionato Italiano Grandi Eventi (прим. Пассананте/Моретти выиграли ралли «Милан — Сан-Ремо» в текущем сезоне). Для меня это третья победа на Coppa d’Oro delle Dolomiti. В этом году была захватывающая и сложная гонка, в том числе, из-за дождя на некоторых участках в первый день соревнований, а важный в спортивном плане результат (всего 0,22 штрафных очка в среднем) сделал картину полной», — сказал Марио Пассананте AutoClassicNews после финиша. 

Рассказывая о том, какая из трёх выигранных гонок была самая запоминающаяся, Марио ответил философски: «Каждая победа – это эмоция». А также добавил: «Я всегда говорю, что каждое ралли – это отдельная история».

На втором месте с отставанием в 120,33 очка финишировал экипаж Алессандро Гамберини/Гвидо Чеккарди. Замкнули тройку призёров серебряные призёры «Милле Милья – 2020» Серджио Систи и Анной Гуаланди на Lancia Lambda 1929 г. выпуска.

Ретро-ралли «Coppa d’Oro delle Dolomiti», входит в состав Campionato Italiano Grandi Eventi. Общая протяжённость маршрута в этом году составила более 500 км.