20.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Мочери/Пиццуто лидируют по итогам первого дня Гран Премио Нуволари

В Италии стартовало 31-е в истории ретро ралли «Gran Premio Nuvolari». На старт ралли вышли представители более 10 стран, в том числе и России в лице постоянных участников международных ралли Ивана Гороха/Бориса Костырко. Основная часть экипажей по традиции представляла Италию. Общая протяженность маршрута в этом году составила около 1100 км от красот центральной и северной Италии, до Марке и Умбрии.

По итогам первого дня с преимуществом в 2, 02 балла лидирует победитель 2018 г. Джованни Мочери, выступающий в этом году с Анжело Пиццуто. Вторую позицию занимает экипаж Лоренцо и Марицо Турелли. Замыкает тройку лидеров Патрон Лука/Кларк Стив на Fiat 514 mm 1931 г.выпуска.

Восьмикратный победитель Gran Premio Nauvolari Андреа Веско идет только на шестой позиции, проигрывая Мочери/Пиццуто почти 42 балла. Иван Горох/ Борис Костырко идут на тридцать пятом месте.