20.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Турелли/Турелли начали сезон с победы на «Кубке Джульетты и Ромео»

Фото :ACI

В Вероне прошел первый этап чемпионата Италии на регулярность на ретро-автомобилях. На старт вышли более 100 экипажей, а 92 из них увидели клетчатый флаг.

Победу на «Кубке Джульетты и Ромео» одержали Лоренцо и Марио Турелли на Lancia Aprilia 1937 г.выпуска. Следом за брешийцами с отставанием в 16,44 очка на Fiat 508 C финишировали действующие чемпионы Италии Альберто и Джузеппе Скаполо. Замкнул тройку призеров серебряный призёр Милле Милья -2021 Андреа Белометти, принявший участие в гонке с Дориано Вавассори

На четвертом и пятом месте расположились Маттео Белотти/Ингрид Плебани и Лука Патрон/Данило Касале.

Стоит отметить, что в десятке сильнейших, четыре экипажа отдали предпочтения Fiat.