26.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

HK-Engineering:падающая звезда «Милле Милья ОАЭ»

Фото: HK-Engineering

В Объединенных Арабских Эмиратах с 4 по 8 декабря прошла первая в истории гонка, организованная 1000 Miglia S.R.L. 4 декабря прошел вечер, посвященный уникальной и яркой автомобильной культуре ОАЭ.

На старт самого масштабного мероприятия на ретро автомобилях, когда-либо проводимого на территории Ближнего Востока, 5 декабря, вышли более ста автомобилей.

За четыре дня участники ралли пересекли все эмираты, преодолев 1600 километров. Самым запоминающимся днем можно смело назвать второй этап, который проходил через горные северные эмираты. Обед проходил на самой высокой горе в ОАЭ — Рас-эль-Хайма, возвышающиеся на 1934 м.

После ночи на борту лайнера класса люкс Queen Elizabeth 2 участники ралли отправились на юг, в столицу ОАЭ Абу-Даби, проведя один из заключительных отрезков гонки на трассе «Формулы-1» — Яс Мариана. После  чего отправились на гала-ужин  в отеле Emirates Palace. 

В общей сложности в гонке приняли участие десять автомобилей 300 SL,  а также кабриолеты W111 кабриолетов и «Пагода». HK-Engineering с самого начала принимала участие в подготовке мероприятия и представила сервисную команду. Местные жители проявляли неподдельный интерес к автомобилям, что позволили завязать множество новых контактов. 

Организаторы мероприятия Mille Miglia Experience надеются, что Объединенные Арабские Эмираты могут стать постоянным местом проведения гонки. Сегодня ОАЭ — это мечта автолюбителя, будь то из-за дешевого бензина, потребности во внедорожниках или многочисленных международных автоспортивных мероприятий, которые проводятся на территории страны, апогеем которых является Гран-при Формулы — 1 на трассе Яс Марина.