14.06.2025

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Бломет: каждое мероприятие HappyFewRacing это больше, чем страсть к автомобилям, гонкам и скорости.

Фото: HappyFewRacing

Ретро ралли  у многих ассоциируются с занятием для взрослых и состоявшихся людей, но мало, кто задумывается, о том, с чего началось их увлечение. HappyFewRacing — одна из компаний превратившая страсть к ретро автомобилям в семейный досуг. О  секрете успеха, объединение поколений и сохранение традиций рассказал  в интервью для AutoClassicNews основатель и главный исполнительный директор Лоран Бломет.

-HappyFewRacing была основана в 2011 году, расскажите об истории ее создания?

-Идея создать  HappyFewRacing возникла из—за того, что на рынке не было мероприятий, которые были бы ориентированы на общение между людьми, например, между отцом и сыном или отцом и дочерью. Мы создавали мероприятия с неподдельной  искренностью и желанием удивлять и радовать участников. Благодаря этому появились такие мероприятия как Padre-Figlio, которое объединяет поклонников Ferrari (в первую очередь ориентированных на отцов и сыновей), и Unhomeunefemme, позволяющие мужьям делиться опытом со своими женами.

Компания HappyFewRacing организует автомобильные ралли, которые будут интересны представителям разных поколений, предназначенные для всех, независимо от того, на каком автомобиле вы ездите или какой марки ваш любимый автомобиль. Среди наших  мероприятий — хорошо известные раллийные гонки Père-Fils и Rallye Père-Fille (к участию в которых допускаются автомобили всех марок),  а также Padre-Figlio и Padre-Figlia (эксклюзивное мероприятие для поклонников для  Ferrari) и UnHommeUneFemme (допускаются автомобили любых марок).

Каждое  наше мероприятие это больше, чем страсть к автомобилям, гонкам и скорости.  HappyFewRacing приглашает вас в уникальное гастрономическое и культурное путешествие, где на первый план выходит сюрпризы и новые знакомства.

-Как появилась идея создать семейные ралли для отцов и детей.

-Компания Rallye Père-Fils была основана в 2012 году Лораном Блометом, в основе которой лежало простое, но простое желание: создать опыт, которым он хотел бы поделиться со своим собственным отцом. Участие в ралли позволяет сказать простым способом сыну или дочери: «Я тебя люблю», продемонстрировав значимость и радость от трех дней проведенных вместе вдали от других членов семьи.

Многие семьи спустя время осознают, что провели вместе не так много времени, как хотелось бы. Например, сыновьям иногда трудно общаться со своими отцами, даже живя под одной крышей. Небольшое приключение в выходные с отцом, может изменить эту ситуацию. У семейных пар могут возникать такие же проблемы, из-за нехватки времени. Эти ралли подчеркивают важность таких моментов, фокусируются  на общей страсти к автомобилям и позволяет передать ее от одного поколению к другому. Участвуя в ралли, вы получаете неизгладимые впечатления, которые остаются с вами на долгие годы.  Этот подход доказал свою эффективность, привлек многих известных участников и, в конце концов, позволяя всем вместе наслаждаться незабываемыми впечатлениями.

-Отличается ли подготовка этих мероприятиям от организации других ваших ралли? Если да, то чем.

-Мы любим пробуждать детские воспоминания и ностальгию по временам, проведенным с семьей. Наш подход в организации ралли  сочетает в себе высокое качество с веселой, дружественной и располагающей атмосферой. Мы выбираем маршруты, которые позволяют участникам не только наслаждаться дорогой, но и удивляют их.  

Основной фокус наших мероприятий направлен на взаимоотношение между людьми —  будь то время, проведенное с отцом, сыном или дочерью, партнером или друзьями, в зависимости от выбранного мероприятия. Испытайте удовольствие от вождения по тщательно продуманному маршруту, с гастрономическими остановками и сюрпризами. Внимание к деталям является нашей визитной карточкой, и мы также регулярно проводим тесты на отдельных участках маршрута, позволяющие испытать непередаваемые эмоции. 

— Почему до некоторых ралли вы допускаете экипажи на автомобилях различных марок, но для участия в семейном ралли только на автомобилях Феррари?

-Есть много способов выразить свою страсть к автомобилям. Например, волшебство гонок Père-Fils заключается в том, что они объединяют автомобили разных марок и эпох, создавая картинку, напоминающую детскую мечту, но на полномасштабном уровне на весь уик-энд.

Участие в ралли за рулем Ferrari — это совершенно другие впечатления. Известность бренда объединяет поклонников одной марки, при этом у них может быть разный уровень подготовки.

Мы организуем два эксклюзивных ралли: Padre-Figlio для отцов и сыновей (с 2016 г.) и Padre-Figlia для отцов и дочерей (с 2024 г.). Участие только на автомобилях Ferrari позволяет создать уникальную атмосферу, в полной мере отражает уникальность этой итальянской марки. Основная миссия этих ралли объединить семьи, разделив свою страсть к Ferrari с другими поклонниками марки. 

-В чем секрет популярности семейных ралли?

-Успех HappyFewRacing — это не только любовь к автомобилям, но и уникальный опыт, который можно получить, участвуя в наших мероприятиях. Совместное участие в ралли позволяет пережить множество незабываемых впечатлений, но атмосфера и организация мероприятия играет не менее важную роль в их создание.

Наши ралли в первую очередь объединяют семьи, предоставляя им возможность общаться и создавать общие воспоминания. Многие семьи разделяют страсть к автомобилям и вождению, а ралли один из способов, позволяющий провести несколько увлекательных дней вместе. Кроме того, на наших ралли всегда царит теплая и дружеская атмосфера, объединяющая единомышленников.

Сочетание красивых мест, захватывающих поездок и эксклюзивного доступа автомобилям позволяет создать незабываемые воспоминания для всех членов семьи. Участие в ралли часто становится семейной традицией, передаваемой из поколение в поколение, что позволяет сохранить любовь и страсть к автомобилям на долгие годы среди членов семьи. 

-Расскажите подробнее о программе для детей, если говорить о школьном возрасте. Проводятся ли какие дополнительные для них конкурсы, активности.

-Когда мы думаем о семейных ралли, то в первую очередь предполагает, что дети будут участвовать в них вместе со своими отцами, но это не всегда так. Мы всегда рады увидеть на старте, например, братьев разного возраста, которые могут насладиться гонкой и разделить свою страсть с другими участниками.

Если говорить о развлекательной программе для детей школьного возраста, то мы предлагает для них множество развлечений.  Наша цель — создать инклюзивную среду, в которой каждый, независимо от возраста, может испытывать положительные эмоции и разделять их с другими членами семьи.