27.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

В гости к Петру: участники ралли «Пекин–Париж» прибыли в Санкт–Петербург

Фото Джерард Браун

Участники ралли «Пекин–Париж» прибыли в Санкт–Петербург.

Выехав утром из Завидово, участники ретро-ралли «Пекин–Париж» направились в Санкт–Петербург. 664 км по хорошо асфальтированной дороге из Завидово до Санкт–Петербурга стали подарком для участников пробега после непростого вчерашнего дня.

Даже проливной дождь, зарядивший в первой половине дня, не испортил настроение участникам ралли. Бесплатно помыть автомобиль во время путешествия – не самый плохой сценарий на фоне остальных природных сюрпризов, с которыми они сталкивались на протяжении последних 24 дней. А возможность совместить приятное с полезным и увидеть во время обеда один из самых древних городов России на пути в Северную столицу – не менее приятный подарок для участников нынешнего ралли.

Великий Новгород – один из самых древних и известных городов России, основанный в VIII–IX в. По счастливому стечению обстоятельств, город миновало монгольское нашествие и в нём сохранились примеры древнерусской архитектуры, интересные не только историкам, но и путешественникам.

На фоне древних строений десятки ретро-автомобилей выглядели как никогда впечатляюще. Нет сомнения, что многие участники с удовольствием бы продлили своё пребывание в Великом Новгороде, но время играло против них и, подкрепившись, они отправились на трассу под Санкт-Петербургом для нескольких кругов. Зарядившись адреналином, экипажи проследовали прямиком в Стрельну, расположенную в 32 км от Санкт-Петербурга. Завтра участники смогут выспаться, посмотреть город и подлечить своих железных коней перед отъездом в Европу.