26.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Дорога в священный город: экипажи направились в Варанаси

Фото Rally Round

Шесть экипажей продолжили своё «Транс–Гималайское Приключение», отправившись в священный город Варанаси.

Alvis 4.3 Майкла и Энн Уилкинсон (№8), Rolls Royce Марка Робинсона и Ивонн Фуллер (№10), Mercedes 280SL под номером 20 Ричарда Каннингема и Пэдди Уокера, Camel Range Rover Тима Уилкинсона и Стивена Дакворта, имеющий на борту наклейку с числом «21», Land Rover Defender (№24) Барбары Шутер с теперь уже бывшим участником ралли Марком Сеймуром в качестве штурмана, а также ещё один Defender, принадлежащий Руди и Хельге Фридрихс, проедут 750 км до священного индийского города Варанаси.

Несмотря на то, что отважные экипажи стартовали достаточно рано, прочие участники, отправляющиеся домой, пришли их проводить. Взаимная поддержка на каждом этапе лучше всего передаёт дух «Транс–Гималайского Приключения», пусть основная группа участников и не принимает участия в «бонусной программе» мероприятия от «Rally Round».

Покидая город, участники любовались сельской местностью, усеянною священным фикусом, манго и ананасами, и плантациями садовых деревьев, прочная древесина которых оценивается безумно дорого.

Проследовав по реке Трисули, участники попали в Покхару, в город на озере Фева в центре Непала. Известен он тем, что является как бы дверьми в многодневный пеший туристический маршрут «Кольцо Аннапурны». Первую остановку экипажи совершили в музее Гуркха, посвящённом достижениям знаменитых гуркхинских полков. Экспозиция музея охватывает историю гуркхи от индийского восстания в XIX веке до наших дней. Посещение было очень эмоциональным, особенно для Ричарда Каннингема, который был уверен, что во время экскурсии увидел фотографию своего отца.

Далее, проехав обратно вдоль озера по направлению к противоположной части города по грунтовым дорогам, участники прибыли к оазису, где им и предстоит провести ближайшие две ночи.