25.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Нет повести печальнее: «Классика Сильверстоуна» отменяется

Британия известна не только тем, что является родиной Шекспира, но и тем, что по праву считается крупнейшим центром автоспорта. И на фоне подобного статуса очень обидно, что в этом году страна потеряла не только знаменитые мероприятия в Гудвуде. Накануне организаторы ещё одного мероприятия для ретро-автомобилей – «Silverstone Classic» – объявили о том, что, руководствуясь рекомендациями Правительства Великобритании, они не видят возможности провести юбилейную «Классику» в 2020 году.

В обращении к поклонникам на официальном сайте оргкомитет поблагодарил их за терпение и ожидание. Напомним, ранее компания «Silverstone Classic» сообщала о том, что окончательное решение относительно судьбы мероприятия будет вынесено как раз в конце мая, и оно, увы, было вынесено не в пользу активистов ретро-движения.

Также представители организации написали следующее:

«Будучи независимой компанией, со всей проникновенностью относящейся к своему делу, мы горды тем, что вывели Silverstone Classic на международный уровень и дали возможность следить за ним не одному поколению энтузиастов ретро-движения и их семей, пилотов и просто фанатов автомобилей. В наши непростые времена сообщества становятся все теснее, и мы благодарим всех за бесконечную поддержку. Это многое значит. Именно вы являетесь источником нашего успеха, и мы с нетерпением ждем будущего года, чтобы отпраздновать 30-летие мероприятия вместе с вами».

Напомним, что изначально соревнования классических автомобилей на трассе в Сильверстоуне должно было пройти с 31 июля по 3 августа. Уточненные даты на 2021 год будут объявлены позже, мы будем следить за информацией от организаторов.

Фото: Silverstone Classic