26.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

TAG Heuer — новый спонсор Rallye de Monaco Historique

 

Приятная новость пришла накануне для всех поклонников Исторического Ралли Монако, что проводится под эгидой Автомобильного Клуба Монако (Automobile Club de Monaco). Одна из крупнейших компаний по производству часов, TAG Heuer, стала одним из спонсоров соревнования. По случаю нового контракта швейцарская корпорация выпустила ограниченную серию часов в красно-бело-серебристом дизайне с логотипом ралли, снабдив их соответствующей гравировкой на оборотной стороне.

Стоимость таких часов, выпущенных тиражом в 1000 экземпляров, составит 6700 швейцарских франков (примерно 504 тыс. рублей – прим.ред.), как сообщается на сайте проекта «Calibre 11» – официального сообщества владельцев часов марки TAG Heuer, в том числе, и винтажных. Сроки контракта не озвучены.

На данный момент организаторы планируют проведение 24-го по счёту Исторического Гран-при Монако с 27 января по 3 февраля 2021 года. К участию в соревновании допускаются автомобили, принимавшие участие в оригинальном Ралли Монако вплоть до 51-го Гран-при образца 1983 года. На старт выйдут легендарные модели таких автопроизводителей, как Alfa Romeo, Audi, Citroen, FIAT, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, BMW, Mazda, Mitsubishi, Porsche, Ford, Seat, Subaru и даже LADA 1300, принимавшая участие в Ралли Монако 1981 года.  

Фото: Calibre 11