23.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Silverstone Classic: «быть или не быть»?

Организаторы мероприятия Silverstone Classic опубликовали возможные варианты развития ситуации вокруг гоночной классики образца 2020 года. 

Принимая во внимание рекомендации британского парламента, данные на период карантина по COVID-19, оргкомитет рассказал о двух главных вероятных исхода истории, связанной с Silverstone Classic 2020.

Во-первых, мероприятие может быть проведено в ранее запланированные сроки или же отложено на более поздние даты в текущем году при непременном соблюдении мер социального дистанцирования и созданием необходимых условий для обеспечения безопасности участников и зрителей. При этом, в обоих случаях планируется продлить срок для раннего бронирования билетов для поклонников мероприятия, а также для участников событий. В специальном предложении говорится о возможности приобрести сразу 2 «взрослых» пригласительных наряду с пропуском для автомобиля.

Во-вторых, «Классика на Сильверстоуне» может быть и вовсе перенесена на 2021 год. В этом случае все оплаченные билеты и пропуска автоматически будут распространяться на новые даты. Утвердить окончательную программу действий организаторы планируют в конце мая, о чем было сообщено на официальном сайте мероприятия. Напомним, что фестиваль ретро-автомобилей в Сильверстоуне должен пройти с 31 июля по 2 августа. 

Фото: Silverstone Classic