24.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

ERA объявила о начале регистрации на «Sahara Challenge»

С 20 сентября по 1 октября 2021 г. ERA приглашает в путешествие по самой большой пустыне в мире – Сахаре.

Девять миллионов км2 обжигающего песка, экстремальных перепадов температур и пыльных бурь, согласитесь, — не самая благоприятная среда для путешествия на классическом автомобиле, но только не для по-хорошему сумасшедших владельцев, желающих испытать себя на прочность.

За двенадцать дней экипажи посетят такие места как Малага, Танжер, Фес, Ифран, Эрфуд, Мерзуга, Варзазат, Тафраут, Эс-Сувейра, Марракеш, Рабат и Херес.

По сложившейся традиции, к участию в ралли допускают автомобили, выпущенные до 1985 г., а также классические автомобили до 1975 г. В зависимости от мощности двигателя, все участники будут разделены на категории. Организаторы подчёркивают, что ралли подойдёт как для начинающих, так и для более опытных экипажей.

Невзирая на то, что большая часть маршрута будет проходить по Африке, представители ERA рекомендуют экипажа, задумывающимся об участии в ралли «Пекин–Париж» в 2022 году, попробовать свои силы на «Sahara Challenge». Протестировать свой автомобиль в экстремальных условиях за несколько месяцев до старта — отличная возможность выявить все слабые места своего «железного коня» перед эпичным путешествием с Востока на Запад.

Фото: Endurance Rally Asscciation