27.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Конкурсу элегантности в Лондоне – быть!

Фото: Tim Scott (Classic and Sports Car)

Организаторы летнего Конкурса Элегантности в Лондоне заверили, что мероприятие состоится в 2020 году, что станет первым крупным событием в автомобильной жизни Великобритании с февраля. Изначально конкурс был запланирован на июнь, но вследствие пандемии коронавируса пришлось перенести торжество роскоши, и теперь объявлены новые даты: 19-20 августа.

Местом проведения станет штаб-квартира Почётной артиллерийской роты (Honourable Artillery Company), площадка возле которой будет центром притяжения ценителей ретро-автомобилей. Территорию в связи с необходимыми мерами безопасности пришлось расширить до 20000 квадратных футов (около 1850 м2). При этом, по словам организаторов, посетители смогут гарантированно насладиться автомобилями-участниками в спокойной и безопасной атмосфере.

Распределение билетов будет производиться в более жёстком режиме, чем обычно. Предполагается продавать пропуска на две отдельных сессии – утреннюю и дневную, также допускать на площадку будут ограниченное число посетителей. Кроме того, парковка будет работать в сниженном режиме безопасности с расчётом на небольшое число частных автомобилей тех, кто решит не пользоваться общественным транспортом.

«Мы просто безмерно рады такому прорыву, — сказал директор Конкурса Элегантности в Лондоне, Эндрю Эванс. – Мы уже привлекли к мероприятию довольно много партнёров, и мы будем счастливы, если их, как и посетителей, будет больше. Мы можем устроить и устроим гораздо более впечатляющее мероприятие, чем в прежние годы, даже с учётом всех мер, что мы собираемся принять».

Также организаторы добавляют, что, если в 2020 году событие всё же не состоится, все купленные билеты можно сдать по полной стоимости или же оставить на будущий год. Подробнее о мероприятии вы также можете узнать из календаря событий на нашем портале.

Обложка: Tim Scott (Classic and Sports Car)