26.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Мочери/Дичембре выиграли Coppa d’Oro delle Dolomiti

Фото: Coppa d’Oro delle Dolomiti

Джовани Мочери и Валерия Дичембре защитили свой титул, выиграв второй год подряд Coppa d’Oro delle Dolomiti. Помимо победы в основном зачёте супруги из Палермо выиграли в этом году UBI Banca Trophy. После победы Джованни поделился впечатлениями от гонки: «Мы очень рады, что второй год подряд выиграли Coppa d’Oro — мероприятие, мастерски организованное компанией ACI Sport, которая сумело совместить приятные глазу пейзажи с идеальной технико-спортивной составляющей во всех отношениях. Каждый организатор должен взять за образец то, что удалось сделать оргкомитету во главе с Марко Рогано».

На втором месте по итогам двух дней соревнований с результатом в 451,29 очка на счету финишировали Антонио Марджиотта и Винченцо Бертьери на Volvo Pv444 1947 г. выпуска. Бронзовыми призёрами 2020 года стал ещё один экипаж из Италии — Освальдо и Андреа Пели на Fiat Balilla Coppa D’Oro 1934 г. выпуска (502,50 штрафных очка).

В пятёрку также вошли Джанмариа Фонтанелла/Аннамария Ковелли (508,74) и Лука Патрон/Альберто Скаполо (546,25). Стоит отметить, что последние из названных управляли самым старым автомобилем, вышедшим на старт в 2020 году – Bentley 3 Litre Speed 1925 г. выпуска.

Несмотря на то, победитель в основном зачёте опредёлен, в воскресенье экипажи поборются за победу в Tour dei Sestieri di Cortina, а вечером их ожидает церемония награждения в Miramonti Majestic Grand Hotel.

Результаты Coppa d’Oro delle Dolomiti: