19.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Организаторы Franciacorta Historic объявили дату мероприятия в 2021 году

Фото: Franciacorta Historic

Компания Vecars сообщила, что в нынешнем сезоне экипажи смогут собраться в Корте-Франка 10 апреля, чтобы определить сильнейшего уже в 14-й раз в истории ретро-ралли.

Центром проведения Franciacorta Historic традиционно станет поместье Соливе, откуда и начнётся основная часть соревнования. Протяжённость трассы составит 140 километров, а общее число зон контроля времени будет равно 45. 

Программа мероприятия, разумеется, будет включать в себя техническую проверку, на которую участников будут ожидать уже в пятницу, 9 апреля около полудня. На следующее утро автомобили пройдут контрольный осмотр, после чего экипажи получат дорожные карты и смогут начать готовиться к старту, намеченному на 11 утра по местному времени (13:00 МСК).

Регистрация участников Franciacorta Historic будет открыта 1 марта, а за неделю до ретро-ралли состав экипажей окончательно утвердится. Напомним, что в прошлом году триумфаторами ретро-ралли в Корте-Франка стали Эдоардо Беллини и Роберто Тиберти, которые завоевали свой 4-й чемпионский титул. Ранее же экипаж первенствовал 3 года подряд, с 2016 по 2018 годы, превзойдя достижение Джиджи Фортина и Лауры Пиле, которым удавалось завоёвывать главный приз соревнований в 2009 и 2010 годах. 

С наиболее яркими эпизодами прошлогоднего ретро-ралли вы сможете познакомиться из видео, предоставленного пресс-службой Franciacorta Historic.