29.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

121 экипаж выйдет на старт Targa AC Bologna

Фото: Targa AC Bologna

2 мая Дзола–Предоза примет пятый этап Чемпионата Италии на регулярность на ретро–автомобилях. На старт гонки выйдет более ста экипажей (121), разделённые между собой на группы в зависимости от года выпуска автомобиля с 1904 по 1990 гг.

Стоит отметить, что из заявленных экипажей шесть принимают постоянное участие в Чемпионате Италии: лидеры сезона Альберто Скаполо / Джузеппе Скаполо (115 очков), Джанмарио Фонтанелла / Алессандро Мальта (88 очков), Андреа Белометти/ Катерина Валиани (69 очков), Гвидо Барчелла / Омбретта Гидотти (52 очка), Фабио Сальвинелли / Марко Сальвинелли (48 очков) и Массимо Даллеоле / Алессандро Траверси (36 очков).

За день до старта гонки Андреа Белометти, выступающий в экипаже с  рассказал AutoClassicNews о подготовке к пятому этапу и назвал имя главного соперника в борьбе за победу:

«Гонка в Болоньи известна своей техничностью, потому что здесь организаторы всегда готовят множество спецучастков (всего в этом году их будет 65 на 181 километр дистанции, прим.ред.), идущих то в гору, то под гору, и держат эти задумки в тайне, так что веселье обеспечено.

Главным конкурентом в борьбе за победу будет Андреа Веско (трехкратный победитель «Милле Милья», прим.ред.), которого мы все очень хорошо знаем. Я надеюсь немного улучшить свои результаты, потому что в 2021 г. у меня ещё не было хороших гонок», — добавил Андреа.

Стоит отметить, что Андреа Веско не принимал участия в предыдущих этапах Чемпионата Италии на регулярность на ретро–автомобилях. И за выступлением одного из топовых пилотов Италии будет крайне интересно наблюдать, учитывая, что меньше чем через месяц Веско предстоит защищать титул победителя «Красной стрелы».