30.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Андреа Веско выиграл Targa Bologna

В Болонье прошёл пятый этап Чемпионата Италии на регулярность на ретро–автомобилях, в котором приняли участие 120 экипажей, шесть из которых входят в десятку по итогам четырёх предыдущих этапов. За семь с половиной часов участники преодолели 180 км и прошли 65 пунктов контроля времени.

Победу в гонке одержал трёхкратный победитель Милле Милья – Андреа Веско за рулём Fiat 508C, принимавший участие в гонке без штурмана, за рулём Fiat 508C.

«Я планировал принять участие в Targa Bologna самостоятельно без штурмана, это всего второй подобный случай для меня, — прокомментировал победитель нашему проекту по итогам гонки. — Особая гордость для меня в том, что я единственный, кто смог завершить эту трудную гонку ниже среднего показателя в 0.3 секунды погрешности».

Серебро с отставанием в 54,01 очка от лидера завоевали Фабио и Марко Сальвинелли, представляющие команду Scuderia Classic Team Asd. Бронзовыми призёрами с результатом 318,92 очка стали Лоренцо и Марио Турелли из команды Scuderia Brescia Corse A.s.d.

В зачете среди женщин лучшим экипажем стали Габриэлла Скариони/Орнелла Пьетропаоло на Austin Mini HLE 1982 года выпуска. Никола Барчелла и Эдоардо Пастермоли выиграли в зачете «Экипаж до 30 лет».