28.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Альберто и Джузеппе Скаполо выиграли «Возрождение Сан–Марино»

Фото: ACI Sport

29 мая в Сан–Марино завершился шестой этап Чемпионата Италии на регулярность на ретро-автомобилях. В ралли приняли участие 48 экипажей из 60 зарегистрированных. Общая протяженность маршрута составила 180 км.

Несмотря на все старания организаторов, во время гонки произошли сбои в передаче данных и официальные результаты гонки были опубликованы спустя почти двое суток после финиша – 31 мая в 10:30 по местному времени. Победу в основном зачёте с преимуществом в 11,28 очка одержал экипаж под номером 4 – Альберто и Джузеппе Скаполо на Fiat 508c 1937 г.выпуска. На втором месте расположились Армандо Фонтана/Сильвия Гросси на A112 Abarth 58 РH 1972 г.выпуска. Замкнули тройку лидеро Франческо и Джузеппе ди Пиетро за рулём Fiat 600 1958 г.выпуска.

На четвёртой и пятой строчке по итогам ралли квалифицировались экипажи Фабио и Марко Сальвинелли и Андреа Малучелли/Джампаоло Лимони Скалья соответственно.

Лучшей командой по итогам ралли стала Nettuno Bolognia в составе Фонтана/Гросси, Скаполо/Скаполо, Раписарда/Пига.

В зачёте среди женских экипажей лучшими стали Федерика Биньетти–Биньетти/Луиза Чиатти за рулём Alfa Romeo Giulietta 1960 года.