28.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Маккарио / Лучиано выиграли «Baia delle Ninfe»

Джузеппе Маккарио / Микеле Лучиано  выиграли седьмой этап Чемпионата Италии на регулярность на ретро-автомобилях, проходивший 12–13 июня на Сардинии. По итогам двух дней экипаж, выступающий за команду Nettuno, превзошёл своих соперников в лице Аттилио Бонетти и Джанлуки Чиоффи на 65,36 очка.

«Гонка прошла очень хорошо. Было очень приятно, особенно в субботу, а сегодня было намного плотнее. Мы пересекали великолепные пейзажи, которые добавили ценности нашим воспоминаниями о гонке, помимо результата. Важную роль сыграли тесты на картодроме, где очень узкие повороты позволили  нам проявить себя наилучшим образом. Даже в субботу мы показали хороший средний результат – 2,9 — и это было очень весело», — сказал после победы Джузеппе.

Замкнул тройку призёров по итогам двух дней соревнований экипаж № 2 – Массимо Бизи /Клаудио Кативелли на Porsche 356 S90.

В зачете «Экипажи до 30 лет»  лучшими стали Роберто Парадизи / Марко России. Стоит отметить, что в основном зачете экипаж финишировал на шестой строке.

Среди команд лучшей стала Nettuno в составе Джузеппе Маккарио/Лучиано Микеле, Антонио Д’антиноне/Амалия Де Биазе и Альберто Скаполо / Джузеппе Скаполо.

Экипаж № 6 Габриэла Скариони / Орнелла Пьетропаоло на Austin Mini Hle смогли обойти Федерику Биньетти Биньетти и Луизу Чиатти и стали лучшими среди женщин.

Следующий этап Чемпионата Италии на регулярность на ретро–автомобилях состоится 26–27 июня.