27.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Жаркое начало лета: анонс мероприятий на июнь, часть 1

Фото: Hero Events

В начале каждого месяца мы публикуем анонс мероприятий, но в июне мы приняли решение разделить его на две части.

Peter Auto приглашает посетить самое старое мероприятие Франции для ретро–автомобилей на трассе Дижон–Пренуа – «Grand Prix de l’Age d’Or» (4–6 июня). В мероприятии примут участие несколько сотен автомобилей, представляющие класс GT, спортивные автомобили, прототипы и автомобили класса «Туринг», выпущенные с 1950 по 2000 гг. Стоит отметить, что гонки пройдут со зрителями. Каждый день трассу сможет посетить 1 тыс. человек.

В эти же даты, но в Телфорде Hero Events проведёт «Summer Trial». Мероприятие, рассчитанные, в первую очередь, на новичков в мире ретро, позволяет не только поближе познакомиться с правилами ретро–ралли, но и пообщаться с единомышленниками в непринуждённой обстановке.

5 июня Silverstone Auction проведёт однодневный аукцион, посвящённый Ferrari. Среди предлагаемых лотов можно выделить Ferrari 365 GTB / 4 Daytona 1972 г. выпуска, принадлежавшую с 1973 по 1975 гг. Сэру Элтону Джону, а также симулятор Ferrari 2006 г. времён семикратного чемпиона Формулы–1 Михаэля Шумахера.

6 июня стартует Кубок РАФ по ретро–ралли. Первым мероприятием сезона станет ралли «На семи холмах». К участию в ралли допускаются автомобили категории «В» серийного производства, выпущенные до 31.12.1990 г. включительно и соответствующие Регламенту Кубка РАФ. Общая протяжённость маршрута составит около 100 км.

8–10 июня в Лондоне пройдёт Конкурс Элегантности, в котором примут участие 80 редких автомобилей. Гостей ждёт два великолепных дня на идеальных английских лужайках, шале с товарами, представленными мировыми брендами и местными ремесленниками, и прекрасный выбор напитков и блюд на фоне автомобилей из прошлого. Звучит прекрасно, неправда ли?

Rally the Globe приглашает в окрестности природного заповедника Ниддердейл в 25 милях от своей штаб–квартиры. Участников ждут небольшие тесты и непродолжительные отрезки на регулярность движения. Одним словом, идеальный баланс между соревнованиями и отдыхом на свежем воздухе.

11–13 июня Canossa Events приглашает владельцев ретро-ралли принять участия в «Stelle Alpina Storica» в самом сердце Доломитовых Альп. К участию в мероприятии, как и в предыдущие годы, допускаются как ретро-автомобили, так и современные образцы мирового автопрома.