24.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Экипаж МакКуин / Кохрейн стал лучшим по итогам Summer Trial

Фото: HERO Events

6 мая в Телфорде прошло ретро-ралли Summer Trial, организованное HERO Events. В мероприятии приняли участие 65 экипажей, разделённые на семь классов.

В основном зачёте борьба развернулась между Ангусом МакКуином / Майком Кохрейном на BMW 323i 1982 г. выпуска и Полом Блоксиджем / Оли Уэлдоком за рулём VW Golf GTi 1985 г. выпуска. Пятнадцатилетний Оли проявил удивительные способности в чтении дорожной книги и чуть было не выиграл с первой попытки Summer Trial. На финише победителей и вице-чемпионов разделило всего 0,85 очка.

После победы Ангус и Майк поделились впечатлениями с пресс-службой HERO Events:

«Уровень нашей уверенности на тестах вырос, новый дифференциал скольжения также очень помог, но чем чаще практикуешься, тем лучше получается. Что дальше? Мы надеемся, что больше побед и никаких тракторов! Я должен похвалить Майка, он был очень последовательным. Если у нас что-то не получалось, мы быстро возвращались на верный путь».

Майк добавил: «Мы очень, очень довольны. Я немного ошибся во время прохождения заключительной зоны регулярности, хотя, к счастью, у нас был небольшой запас, но всё это благодаря вождению Ангуса во время тестов,  он был фантастическим водителем. Это был потрясающий, прекрасный уикенд».

В то же время Оли Уэлдок подчеркнул, что дорожная книга была непростой с самого начала, но они смогли собраться. Они (с дедушкой Paul) очень счастливы, а он рад, что завоевал третий подиум и ещё одно второе место в своей карьере.

Замкнул тройку лидеров экипаж № 51 Энди Симпсона и Роджера Брикнела, выступавший Mini Clubman GT на1980 г. выпуска.

Роджер: «У нас были хорошие отрезки, мы не допускали ошибок, мы сделали всё, что от нас зависело, но всегда есть вероятность встрять в пробку».

Энди: «Наш Mini, казалось, шёл хорошо по трассе, многие судьи во время тестов отмечали, что мы были быстры. Одним словом, машина была великолепна».