28.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Андреа Веско: «Эта была самая захватывающая Милле Милья»

Фото: Mille Miglia

В прошедшую субботу Андреа Веско в очередной раз вписал своё имя в историю «Милле Милья», поднявшись в четвёртый раз на верхнюю ступень пьедестала на этот раз с Фабио Сальвинелли (дважды Веско выигрывал гонку с Андреа Гуерини и один раз с отцом, прим.ред), несмотря на технические проблемы в предпоследний день гонки.

«Чрезвычайно сложный вызов для настоящих гонщиков на трассе на последних двух этапах. По сравнению с предыдущими выпусками, что я выигрывал. Это была самая захватывающая «Милле Милья», потому что я победил на последнем этапе!», сказал победитель «Милле Милья -2021».

Веско также рассказал, как в третий день пришлось ремонтировать Alfa Romeo 6С 1750 SS Zagato: «Мы сломали левую пружину передней подвески в середине третьего этапа, починили её на обочине, а когда прибыли в Болонью моя команда отправилась к моему механику за 80 км, чтобы починить и приварить пружину. Благодаря ремонту я благополучно добрался до финиша».