25.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Экватор лета: анонс событий на июль

Фото: Goodwood

Раз в месяц мы собираем для вас самые интересные события в мире ретро-автомобилей, и июль не стал исключением. Аукционы, ретро-ралли и, конечно же, гонки ретро-автомобилей в традиционном анонсе на AutoClassicNews.

На изумрудное побережье Сардинии возвращаются поклонники ретро-автомобилей. Со 2 по 4 июля на территории пятизвездочного отеля Grand Hotel Poltu Quatu в шестой раз пройдёт конкурс элегантности «Poltu Quatu Classic».На суд международного жюри во главе с Паоло Тумминелли будут представлено более 30 автомобилей сочетающие в себе технологии и элегантность прошлого.

В это же время, Peter Auto соберет поклонников ретро-гонок на автодроме «Бугатти». Безусловно, это мероприятие нельзя сравнивать с Ле-Ман Классик, которое «переехало» на июль 2022 г, но учитывая продолжающиеся пандемию Covid-19, как говорится: «Спасибо и на этом».

С 4 по 9 июля Hero Events приглашает принять участие в «Классическом марафоне» по горным дорогам и живописным прибрежным районам Испании и северной Португалии. За шесть дней участникам предстоит преодолеть 2 тыс.километров, выполнить 6 тестов и пройти 35 зон регулярности (regularities).

Если вы хотите приобрести автомобиль или быть может обзавестись комбинезоном пилота «Формулы-1», то советуем обратить ваше внимание на июльские аукционы от Bonhams (9 и 17 июля), Artcurial (19 июля), RM Sotheby’s (28 июля – 04 августа) и Silverstone Auctions (31 июля – 01 августа).

Праздник автоспорта в июле возвращается в Гудвуд. С 8 по 11 июля поклонников ретро автомобилей  ожидают традиционные соревнования по подъёму на холм, парад суперкаров, а также конкурс элегантности.

С 9 по 11 в в Санк-Морице пройдёт традиционная встреча владельцев британских автомобилей, выпущенных до 1980 г. В программе мероприятия ралли и конкурс элегантности. На усмотрение организаторов к участию в мероприятие допускаются янгтаймеры.

Вторая половина июля в чемпионате Италии будет подстать температуре за окном. 10-11 июля состоится девятый этап Чемпионата Италии на регулярность на ретро автомобилях — Campagne E Cascine Xix Coppa 3t, спустя четыре дня пройдет ралли «Золотой кубок Доломитовых гор», входящее в Чемпионат Италии по основным соревнованиям. По последним данным, на старт «Золотого кубка Доломитовых гор» выйдут около 100 экипажей, в том числе и представители других европейских стран.

Спустя десять лет, 23-25 июля, Peter Auto возвращается на трассу Ногаро. Живописная траса на юго-западе Франции требующая предельной концентрации и выдержки. Чего только стоит длинная прямая, где можно в полной мере ощутить скорость своего автомобиля, нажав посильнее педаль газа.

Закрывает июль очередное ретро-мероприятие на Сильверстоуне. Трехдневное автомобильный фестиваль (30 июля – 01 августа) это прекрасная возможность увидеть уникальные ретро автомобили, насладиться увлекательной борьбой на трассе, принимающей Гран-при Великобритании «Формулы-1» и провести хорошо время в кругу единомышленников.