19.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Мочери/Дичембре выиграли Тарга Флорио Классика, Пассананте/Моретти – чемпионы Италии

Джованни Мочери/Валерия Дичембре выиграли Тарга Флорио Классика -2021. Серебряными призерами в этом году стал экипаж № 102 Марио Пассананте/Дарио Моретти на Fiat 508 C. Победа на «Кубке Милан-Сан-Ремо», «Золотой чаши Доломитовых Альп» и второе место на Тарга Флорио гарантировало им победу в Чемпионате Италии по Основным Событиям. Замкнули тройку призеров Анжело Аккардо/Филиппо Беккина.

В пятерке по итогам гонки также классифицировались Альберто Аливерти/Стефано Валенте (BMW 328) и Массимо Бизи/Клаудио Каттивелли (Porsche 356 S 90). Президент автомобильного клуба Палеро Анжело Пиццуто в экипаже с Анитой Сорано на Alfa Romeo Giulietta Spider 1962 г. стали 29-ми.