26.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Роберто и Марио Круньола выиграли заключительный этап Чемпионата Италии на регулярность

Экипаж из Варезино, отец и сын Круньола, выиграли двенадцатый и заключительный этап Чемпионата Италии на регулярность на ретро-автомобилях — Coppa d’Era.

«Гонка очень приятная, — сказал Роберто Круньола. — Очень интересная, с правильно заданными временными промежутками, где можно было поддерживать хороший ритм. Окончательная расстановка сил стала понятна почти перед самым финишем, потому что экипажи с одинаковым коэффициентом шли очень близко друг к другу. Я посвящаю эту победу президенту Луке Джелли, в надежде, что она станет предзнаменованием его скорого выздоровления. Теперь мне пора задуматься о сезоне 2022 года, потому что в этом мне удалось принять участие в небольшом количестве гонок в силу обязательств, связанных с работой. Что касается Coppa d’Era непосредственно, то я хотел бы поаплодировать организаторам мероприятия, которые продумали каждую деталь. Единственным эпизодом, что мог бы хоть повлиять на общее впечатление, стала задержка с объявлением результатов».

На втором месте финишировали Серджио Систи/Анна Гуаланди на Lancia Aprilia 1937 г. выпуска. Замкнули тройку призёров с отставанием в 60,26 балла Клаудио Ластри/Вальтер Пантани на Alfa Romeo Giulia Nuova Super 1975 г. выпуска.