26.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Сальвинелли: Вторая победа принесла мне больше удовлетворения

Фабио Сальвинелли стал четвертым штурманом в истории современной «Милле Милья», кому удалось повторить собственный успех. После победы Сальвинелли поделился эмоциями с AutoClassicNews.

-Чем в этом году подготовка к «Милле Милья» отличалась от прошлого года?

-У нас не было возможности уделить подготовке максимум внимания. В этом году календарь  позволил нам провести тесты машины лишь один раз.

-Если сравнивать 2021 и 2022 годы, какая гонка была более сложной для вас с физической/психологической точки зрения?

-Несомненно, «Mилле Милья» -2022 была хорошим испытанием на прочность, было очень жарко. С психологической точки зрения, в этом году было сложнее,  в том числе и потому, что мы хотели повторить успех 2021 года.

-Вы лидировали на протяжении четырех дней, не позволяя соперникам приблизиться на дистанцию атаки, в какой момент вы поняли, что победа у вас в руках?

-Мы поняли, что можем победить в середине третьего этапа, когда приехали на контрольную точку в Сиене. 

-Год назад, вы сказали, что долго не могли поверить в победу на «Милле Милья», что вы почувствовали после второй победы с внушительным преимуществом над Белометти/Бергоми?

-После финальных этапов в Монце я был очень взволнован, но необходимо было сохранить концентрацию до последних кругов. Вторая победа принесла мне больше удовлетворения.