29.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Вторые сутки в пути. Экипажи ралли Лондон–Лиссабон пережили непростую ночь

Фото Hero Events

Участники ралли Лондон–Лиссабон продолжили своё путешествие по Франции, несмотря на непростую ночь на пароме из Портсмута.

Двенадцатичасовое путешествие на пароме из Портсмута в Сен–Мало стало непростым испытанием для участников ралли Лондон–Лиссабон. Porsche 914 Мелвина Эндрюса и Эндрю Дюэрдена во время путешествия на пароме повредил Porsche 914 Даниэля Гресли и Элизы Уайт. Питер Майлз и Джонатан Шепард и вовсе не смогли покинуть терминал парома из–за поломки своего Saab 96 V4.

Но, несмотря на все злоключения, 47 экипажей продолжили своё непростое путешествие, преодолев 290 км во второй день по извилистым сельским дорогам Бретонии. Лидеры первого дня соревнований Стивен и Александр Чик на Austin Healey 3000 Mk 1 1959 года увеличили свой отрыв до 21 секунды. «Всё хорошо, но мы оторвались всего на 21 секунду, а впереди долгий путь и может произойти всё, что угодно. Вот что меня радует, так это то, что у нас вполне себе обычный Austin Healey, а идёт очень даже неплохо». Следом за Стивеном и Александром расположились Джейн Вигналл и Кевин Сэвидж. Тройку по итогам второго дня замкнул экипаж под номером 12 Даниэль Гресли/Элиза Уайт на Porsche 911 Coupe. В свою очередь, Макс Берндт/Серен Уайт на Datsun 240Z не смогли сохранить четвёртую позицию, пропустив вперёд экипаж № 14 в составе Стивен Оуэнса и Ян Канавана. Стоит отметить, что после прибытия в Сен–Мало Ян жаловался, что не проснулся, и они потеряли много времени на стартовом отрезке, правда, затем всё пришло в норму, и следующие 5 зон регулярности подряд их Porsche 911 преодолел без штрафа.