27.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Развязка близка: Мочери / Бонетти сохраняют лидерство в «Милле Милья»

Фото пресс-служба Mille Miglia

Позади три дня, 102 контрольных точки, но вопрос о том, кто победит на «Милле Милья» 2019, остаётся открытым.

Третий день участники «Милле Милья» начали в 07:30 по московскому времени в сердце Италии — Риме. По итогам второго дня в лидеры вышли Джованни Мочери / Даниеле Бонетти на Alfa Romeo 6C 1500 SS 1928 года выпуска, на втором месте в некотором смысле неожиданно оказались Альберто Рибольди / Паоло Саббадини, промежуточную тройку замкнули бронзовые призёры прошлого года Андреа Веско/Андреа Гуерини. В то же время, действующие победители – аргентинцы Хуан Тонконоги / Барбара Руффини – остановились в шаге от тройки, расположившись на четвёртой позиции.

На протяжение всего дня борьба велась на каждой контрольной точке, буквально на каждом километре дистанции. Самая ожесточённая битва была, как и полагается, за промежуточное лидерство. Джованни Мочери / Даниеле Бонетти раз за разом отбивали атаки Андреа Веско / Андреа Гуерини. Двукратные победители «Милле Милья» то сокращали отставание от соперников, то опять проигрывали на одном из чекпоинтов. Игра в кошки-мышки закончилась с преимуществом в 614 очков в пользу Мочери / Бонетти. Хуан и Барбара же, располагающиеся на третьей промежуточной позиции, отстают от лидеров на 1385 очков.

Лучшим экипажем из России по-прежнему являются Андрей и Павел Паньковские. По итогам трёх дней гонки они занимают 23-е место. Михаил Опенгейм / Кирилл Евстафьев (Кипр / Россия) и Алан Енилеев / Михаэль Шпегель (Россия / Германия) опустились практически в конец таблицы – на 357-е и 310-е места соответственно. Российско-немецкий дуэт, по сообщениям в социальных сетях, столкнулся с техническими проблемами за 50 км до финиша в Болоньи, но механики «Mercedes» постараются сделать всё возможное, чтобы они вышли на старт финального дня.