29.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Иностранцы в России: экипажи продвигаются вглубь страны

Фото Джерард Браун

Экипажи продолжают изучение русской загадочной души.

Покинув отель через стартовые ворота под любопытные взгляды отдыхающих, участники отправились изучать маршрут между Ая и Новокузнецком. Некоторые экипажи отметили, что пейзаж очень напоминает Арденны. Частица Европы посреди России!

Небольшой туман после ночного дождя быстро уступил место дневной жаре, которая сулила неприятности. Углубляясь в леса, участники попали под настоящую атаку бабочек. Десятки надоедливых насекомых были сродни Армагеддону и то и дело застревали в решётках радиаторов и врезались в лобовые стёкла на полном ходу. Херман Гелан, путешествующий на Contal Mototri Tricycle 1907 г. выпуска в роли штурмана, был похож на «жертву» бомбардировки конфетти. Андреас Поль и Роберт Пайль отправили свой Mercedes в Новосибирск на ремонт в компании с Ларсом Рольнером, Аланом Бирдшоу и Рене Бринкерхоффом.

В Новокузнецке участников встречали толпы людей у крупнейшего в Сибири музея техники «Ретропарк» на улице Тольятти. Жаркий вечер, плавно переходящий в ночь, завершил 12-й день непростого путешествия, по итогам которого экипаж №12 и №112 продолжают лидировать в зачётах «Винтаж» и «Классика».