28.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Американские горки: участники «Ралли Новая Зеландия» вернулись в Окленд

Фото Blue Passion Photo

Участники «Ралли Новая Зеландия» вернулись на старт.

Как бы это смешно ни звучало, но третий день участники ралли по территории Новой Зеландии посвятили возвращению в Окленд, но обо всём по порядку. Проснувшись утром в первой столице Новой Зеландии, Расселе, участники ралли ощутили себя в раю: маленький городок с населением 720 человек, пляж, океан и живописные домики. Город-мечта, но не в этот раз.

Третий день «Ралли Новая Зеландия» был совершенно не похож на два предыдущих. После вчерашних грязевых ванн и проливного дождя организаторы приготовили для участников экстремальный отрезок маршрута, пролегающий через небольшой городок Вайпа на севере страны. Скользкие гравийные дорожки, похожие на американские горки, так любимые самым молодым чемпионом мира по ралли Колином Стилом Макреем и сменяющиеся девяностомильным пляжем. Такое удивительное сочетание на краю мира, заставляющее сердце биться чаще. А это только третий день, и впереди ещё более захватывающие пейзажи и испытания на прочность вдалеке от цивилизации.

Пока же — последний день в Окленде, разговоры за бокалом другим вина и ожидание чего-то невероятного, удивительного.