18.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Официально: «Ралли Принцесс» перенесено на 2021 год

После согласования со всеми командами и главными спонсорами организаторы «Ралли Принцесс» решили отложить мероприятие до конца мая — начала июня 2021 года. Об этом было объявлено 20 апреля на официальном сайте Zanirolli Events.

Глобальная пандемия, вызванная Covid-19, продолжает затрагивать население планеты, что вынудило организаторов опросить участников ралли этого года, следует ли отложить мероприятие, чтобы обеспечить оптимальные условия во всех отношениях. После абсолютно прозрачного опроса как уже зарегистрированных участниц, так и основных спонсоров, было принято решение перенести 21-е по счету мероприятие на 29 мая — 3 июня 2021 года.

Учитывая неопределенность в отношении того, когда все вернется к «нормальному» состоянию в глобальном масштабе, ограничения на поездки и правила, касающиеся социального дистанцирования, могут продлиться до осени. Поскольку каждая страна по-разному справляется с кризисом, невозможно установить новую дату проведения мероприятия в этом году. Внимательно следя за здоровьем и благополучием преданных покровителей, особых гостей и заядлых поклонников, устроители «Ралли Принцесс», проводимого под эгидой Richard Mille, не могут рационально следовать первоначальному или даже второстепенному плану.

В практическом аспекте проблемы взносы,  уже перечисленные теми, кто был внесен в списки участниц этого года, будут автоматически перенесены на мероприятие следующего года без каких-либо дополнительных затрат. У тех, кто еще не подал заявку, есть шанс заполнить еще несколько мест, которые могут сделать это со следующего 1 сентября 2020 года. Маршрут останется таким же, как и планировалось: на запад с остановками в Ле Туке, Довиле, Динаре и Ла Боль.

Вивиан Занироли отметила следующее: «От имени всего оргкомитета мы хотели бы принести наши искренние извинения за любые неудобства, которые может вызвать это решение отложить мероприятие. Обратите внимание, что эти обстоятельства находятся вне нашего контроля. Естественно, мы готовы ответить на любые ваши вопросы. Мы желаем удачи вам и вашим близким в это трудное время».

Фото: Rallye des Princesses (Facebook)