24.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Gran Premio Nuvolari состоится в третьи выходные сентября

Организаторы подтвердили даты проведения юбилейного ретро-ралли Gran Premio Nuvolari. В этом году мероприятие пройдёт с 17 по 20 сентября. К участию в ралли допускаются автомобили, выпущенные в период с 1919 по 1976 гг. Стоит отметить, что от года выпуска транспортного средства зависит расчёт «Коэффициента Нуволари»,  по формуле «(1+ год выпуска автомобиля) / 100», которая поможет подсчитать штрафы, полученные экипажем во время ралли.  

Также стоит упомянуть об инициативе «GPN Green», благодаря которой компанией Mantova Corse будет внедрён сознательный подход к охране окружающей среды, что выразится в посадке высоких деревьев в разных районах города для контроля выбросов углекислоты в атмосферу.

Специальным партнёром мероприятия в это непростое время для всей планеты станет Red Bull, выступая в новых цветах команды Формулы–1 «Alpha Tauri» (ранее: «Toro Rosso» — прим.ред.). Техническим партнёром 30-го в истории Gran Premio Nuvolari станет финансовая компания Finservice.

Добавим, что регистрация продлится до 31 июля, после чего будет опубликован полный перечень претендентов на победу. Действующим чемпионом, является Марио Пассананте, который выступал в 2019 году в дуэте с Рафой Де Алессандрини на Fiat 508 C 1937 года. На подиуме также оказались хорошо знакомые нашим читателям Джованни Мочери вместе с Химарой Боттини и Андреа Веско, чьим штурманом выступила Мануэла Тангетти.

Фото / Обложка: Gran Premio Nuvolari