26.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Ралли Клуб Классических Автомобилей открыл сезон

Фото: Ралли Клуб Классических Автомобилей

30 августа Ралли Клуб Классических Автомобилей открыл новый сезон загородным мероприятием «Ралли Клуб Classic Weekend» в Одинцовском районе. В отличие от прежних мероприятий, проводимых РККА, в этот раз владельцам ретро-автомобилей, преимущественно выпущенных до 1979 года, необходимо было продемонстрировать не только навыки управления автомобилем, но и умение оказывать первую медицинскую помощь пешеходу.

Несмотря на игровую форму соревнований, борьба за победу во всех классах в этот день кипела нешуточная. В номинации«Old-Timer» в этот день не было равных семье Базильер. В номинации «Ветеран» победу на «Ралли Клуб Classic Weekend» одержал один из самых опытных участников ретро-движения — Кирилл Евстафьев — в экипаже с Олегом Хузиным.

В то же время, в номинации «Young-Timer» лучшим стал экипаж Дугин Эдуард/ Гречанюк Светлана. Лучше всех первую медицинскую помощь пешеходу оказал экипаж №10 – Федюнин Андрей, Галстян Давид. Спецприз «Чайка» домой увёзли Новицкий Сергей/Тимошенко Анна (экипаж №8).