25.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Андреа и Роберто Веско лидируют по итогам первого дня «Милле Милья»

Фото: пресс-служба Милле Милья

В Брешии стартовала, как говорят сами итальянцы: «Самая красивая дорожная гонка в мире», Милле Милья. На старт осеннего выпуска вышло 356 экипажей, большинство из которых защищают в этом году цвета национального флага.

Несмотря на внушительное количество экипажей на старте, борьба за лидерство в первый день ралли, как и прежде, развернулась между постоянными участниками ралли. Одни и главных претендентов на победу Андреа и Роберто Веско на Alfa Romeo 6C 1750 SS Zagato 1929 г. выпуска в середине дня несколько уступали свои соотечественникам, но к концу дня «разошлись» и возглавили турнирную таблицу с преимуществом в 39 очков. Как сказали сами участники после финиша в Червиа Милано Мариттима: «Мы лидируем и надеемся сохранить лидерство в дальнейшем» . Следом за семейным дуэтом из Брешиа, на второй позиции расположились Гианмарио Фонтанелла/Анна Мария Ковелли на Lancia Lambda Casaro VII Series of 1927 г. Тройку по итогам первого дня ралли с результатом в 13691 очков замкнули Сергио Систи/Анна Гуаланди.

Лидеры женского зачёта Сильвия Марини/Франческа Руггери на Bugatti T40 1929 г.по итогам первого дня соревнований расположились на 32 позиции в общем зачёте.