27.04.2024

retro cars, retro rally, historical rally, motorsport, autosport, racing, retro racing, ретро ралли, ралли, историческое ралли, автоспорт, гонки, исторические автомобили

Кросби/Пуллан выходят в лидеры «Классического Марафона»

Фото: F&R Rastrelli

Четвёртый день перевернул с ног на голову расстановку сил в промежуточной тройке лидеров, но обо всём по порядку.

Четвёртый день «Классического Марафона» начали с увлекательного теста на картодроме Балтар, плавно переходящего в соревнования на петле для ралли-кросса. Но не успели участники отдышаться, как за тестом последовало три зоны регулярности.

Ближе к обеду, зелёный Porsche 911 под управлением действующих победителей «Классического Марафона» Пол Кросби/Энди Пуллан подобрались вплотную к Андерсон/Розэ. Свой шанс подняться в турнирной таблице не упустили и Стивен Оуэнс/Ник Блоксидж, Грэм Уокер/ Шон Тухи. К обеду они поднялись на две строчки вверх в турнирной таблице.

Лучше всего ситуацию в борьбе за место под солнцем описал Кевин Сэвадж, принимающий участие в дуэте с Джейн Вигналл, :«По сравнению с некоторыми, мы добились неплохих результатов». Это в очередной раз доказывает отыграться можно в любой ситуации и шестое место по итогам четвёртого дня тому подтверждение.

Однако главной сенсацией дня стала смена лидера. Пол Кросби/Энди Пуллан, столкнувшиеся два дня с техническими проблемами, смогли не только наверстать упущенное, но и вырваться в промежуточные лидеры. В то же время, Маркус Андерсон/Мэтью Лимм Розэ, лидировавшие на протяжении трёх дней, опустились на третью строчку позади Марк и Суе Годфри.